Tu marca, nuestros diseños,
TU LOCAL
Conocénos

Servicios

Nos especializamos en:

Análisis de mercado y búsqueda de locación

Buscamos el mejor sitio para desarrollar tu emprendimiento. A partir del estilo y target de tus clientes actuales, buscamos la competencia, los nichos de compras y proponemos local para alquilar.



Diseño, documentación y presupuesto

Hacemos realidad lo que siempre imaginaste, diseñamos tu propio local.
Nuestra premisa es realizar espacios de diseño único y funcional, respondiendo así, con creatividad y experiencia, a la necesidad planteada por cada cliente.
Creamos y diseñamos mobiliarios, elementos decorativos y accesorios junto a proveedores de confianza.



Dirección y ejecución de obras

Contamos con la gente adecuada para este tipo de obras, especialista en detalles.
Confiamos plenamente en que el diseño junto con la mano de obra propia hacen realidad tu obra en su totalidad.



Trabajos

Diseñamos y construimos tu local.

Local de indumentaria Charo

Local Agro

Local de amoblamientos

Local de mobiliarios Masisa

Local de mobiliarios

Local de manicuría

Local San Isidro Cristales

Local Adidas Outlet

Local Murillo

Local Illihue (San Martin de los Andes)

Stand Expo Cafira

Bar temático

Nuestro Equipo

Ideas, métodos y creatividad liderados por un grupo de profesionales.

Arq. Fernando Leal

Universidad de Belgrano
D.I.P. - UCA - E.O.I. España

fernando@estudioleal.com

Arq. Melisa Permingeat

Universidad Nacional de Rosario


melisa@estudioleal.com

Arq. Franco Moretta

Universidad de Belgrano


franco@estudioleal.com

Arq. Luciana Szechter

Universidad de Buenos Aires

luciana@estudioleal.com

Arq. Antonella Casalis

Universidad de Belgrano

antonella@estudioleal.com

Walter Liñan

Universidad de Palermo

walter@estudioleal.com

Contacto

Migueletes 502 1ºA, Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Teléfono: +54 11 4774-4656
info@arq-comercial.com